Следователи установили мотив убийства Бориса Немцова

СМИ: Убийство Немцова раскрыто полностью

Следствие закончило расследование по делу об убийстве Бориса Немцова, вскоре фигурантам дела будет предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Следственный комитет РФ закончил все экспертизы, назначенные в рамках дела об убийстве Бориса Немцова, дело передано для ознакомления сторонам защиты и обвинения. По предварительной информации, следствие пришло к выводу о том, что убийство политика было совершено из корыстных побуждений.

Стаус находящегося под арестом Руслана Геремеева и скрывшегося Руслана Мухудинова пока не определен, сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, всего в рамках предварительного расследования было произведено более пятидесяти экспертиз. В настоящее время адвокаты потерпевших и обвиняемых знакомятся с данными проведенных экспертиз. Предполагается, что уже в декабре следствие предъявит обвинение в окончательной редакции и передаст дело суд. Материалы, касающиеся неустановленных заказчиков, будут выделены в отдельное производство.

По информации издания, следствие решило не предъявлять арестованным Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Тамерлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву обвинение по статье 277 УК РФ (посягательство на жизнь общественного деятеля), а ограничиться обвинениями в незаконном хранении оружия и убийстве по найму.

Следствие предполагает, что исполнителям было обещано по 5 млн рублей за убийство Бориса Немцова. Заур Дадаев ранее признался, что человек по имени Русик обещал выплатить за убийство Немцова сумму в 15 млн рублей.

Версию о мести Немцову за его высказывания относительно расстрела карикатуристов из французского издания Charlie Hebdo следствие отвергло, так как подготовка покушения на политика началась задолго до парижской трагедии.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы