Яценюк пригласил послов G7 поучаствовать в реформации и децентрализации Украины

Приобщиться к сотрудничеству с Украиной в сферах борьбы с коррупцией, реформы налоговых и таможенных органов, децентрализации и административной реформы призвал украинский премьер послов государств-членов G7.

В ходе встречи с послами Яценюк подчеркнул, что солидарность Украины, стран G7 и Европейским союзом должна сосредотачиваться на конкретных проектах, результаты которых "будут ощутимым примером успеха взаимодействия как для украинского общества, так и для всего сообщества свободного мира", передает "Интерфакс-Украина".

"Мы приглашаем партнеров к ориентированному на результат взаимодействию в сферах борьбы с коррупцией, реформе налоговых и таможенных органов, децентрализации, административной реформы, развитию нового поколения украинских управленцев. Нынешние, уже имеющиеся результаты обнадеживают, что такое сотрудничество будет основательно усиливаться", - заявил премьер Украины.

В свою очередь руководители дипмиссий отметили прогресс в выполнении программы реформ правительства Украины, а также затронули вопросы, которые требуют постоянного тесного взаимодействия в рамках парламентской коалиции - от совместной борьбы с коррупцией до формирования государственного бюджета на следующий год.

В то же время, как сообщала Правда.ру, сегодня министр финансов Украины Наталья Яресько пообещала покинуть свой пост том случае, если Киев  не будет проводить запланированные экономические реформы. Об этом она заявила на полях ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу Лиме.

Напомним, что руководство Международного валютного фонде упрекало Киев в высоком уровне коррупции и бездействии в борьбе с эти явлением, а также медленных темпах проведения реформ на Украине.  При этом международные рейтинговые  агентства оценивают состояние экономики страны как "преддефолтное".

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить