Взрывы в Анкаре: минимум 20 человек погибли

В Анкаре прогремел мощный взрыв, есть погибшие

По данным турецкого информагентства Dogan News, два взрыва неподалёку от железнодорожного вокзала стали причиной гибели 20 человек, большое число пострадавших.

Как предполагаеет местная полицияч, неизвестный активировал два взрывных устройства в ходе мирной демонстрации «Труд. Мир. Демократия», в которой принимают участие профсоюзы и турецкая медицинская палата.

Подробности инцидента не уточняются. К месту происшествия направлены кареты скорой помощи.

СМИ сообщают, что взрывов было два. Полиция официально пока не сообщила причину взрыва, но есть предположения, что это был теракт, приуроченный к началу крупного профсоюзного антивоенного митинга.

Правоохранительные органы пока еще не дали официальных комментариев в связи с инцидентом и не подтвердили данные о жертвах. Но сообщается, что власти не исключают версию о террористе-смертнике, передает ТАСС.

Очевидцы отмечают, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить