Более 100 млн трудоспособных американцев не могут найти себе работу

102,6 млн трудоспособных американцев не могут найти работу

В США за последние шесть лет фиксируются рекордные показатели безработицы, в основном, среди мужчин.

По данным Федерального резервного банка Сент-Луиса, являющегося подразделением государственной резервной системы США, общее количество американцев, страдающих от нехватки рабочих мест, составляет 102,6 млн человек. 

Аналитики осуждают правительство США за недостаточные меры для решения этого вопроса - по их данным, за последний месяц в стране появились всего  142 000 новых вакансий.

Портал The Ecocomic Collapse сообщает, что еще один миллион американцев в прошедшем сентябре были отнесены к категории "не в состоянии для рабочей силы".

Эксперты отмечают, что эти показатели вызваны ростом миграции в США, а также переориентировкой политики Барака Обамы больше на внешние проблемы страны, чем на внутренние, пишет Entry News. 

Большинство американцев ежемесячно рассчитывают на льготы и государственное пособие по безработице, хотя находятся во вполне трудоспособном состоянии, отмечают аналитики FRED. Эту проблему можно решить только за счет предоставления не менее достойно оплачиваемых вакансий, чем выплат по безработице, заключают они.

Правда.Ру сообщала, что американский эксперт по развивающимся рынкам, финансист и публицист Майкл Снайдер в одном из своих материалов указывал, что 94 млн. трудоспособных американцев не являются экономически активным населением, поэтому они не учитываются в качестве безработных.

Из этого следует, что предоставляемые правительством США данные о количестве данных американцев мало соотносятся с реальностью.

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить