CNN: Из Пентагона сообщили, что российские "Калибры" упали "где-то там" в Иране

США заявляют о падении российских ракет на территорию Ирана

Чиновники из Пентагона сообщают, что "по крайней мере, четыре" российские крылатые ракеты, направляющиеся в Сирию, "приземлились" на территории Ирана, передает канал CNN. Имена источников при этом не раскрываются. Точные координаты "падения" ракет тоже не указываются.

Один из источников заявил еще и о возможных жертвах, а другой сказал, что это все-таки "пока не известно".  

Сегодня также сообщалось, что четверг глава Пентагона Эштон Картер утверждал, что США не получали предупреждения России об ударах крылатыми ракетами по "Исламскому государству" в Сирии, а одна ракета пролетела в нескольких милях от беспилотника США. Хотя начальник главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Андрей Картаполов говорил ранее, что Россия заблаговременно согласовала со своими партнерами эти залпы

О том, что российские корабли Каспийского флота атаковали позиции террористов "Исламского государства", 7 октября министр обороны России рассказал на встрече с главой государства. По словам Сергея Шойгу, удары нанесли на расстоянии около 1500 километров высокоточным оружием. Все цели были поражены.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить