Истребители ВКС РФ перехватили "неуловимые" американские дроны

Fox News: Российские ВКС перехватили американские беспилотники в небе Сирии

Американские СМИ сообщают о перехвате беспилотников  ВВС США российскими истребителями в сирийском небе. 

Перехвачены, по данным телеканала Fox News, были "неуловимые" американские разведывательно-ударные беспилотники MQ-1 Predator.

Российские летчики не стали сбивать американские дроны, а лишь сымитировали их перехват в районе города Ракка, который в настоящее время является условной "столице" "Исламского государства".

 Сведения прессе предоставил  один из американских чиновников, который рассказал, что  "российские истребители пролетали по траектории, имитирующей перехват, при этом, дроны не смогли засечь их приближение к себе.  "Первый раз, когда это случилось, мы решили, что русским повезло. Потом это случилось еще два раза",- добавил американских чиновник.

Как сообщала ранее Правда.Ру, глава Пентагона Эштон Картер обратился к российскому министерству обороны с просьбой создать канал связи между ведомствами для обеспечения безопасности полетов в сирийском воздушном пространстве.  

При этом, всего два дня назад американские военные выступали с угрозами в адрес российской армии, которой ВВС США планировали "противодействовать" в проведении операции на территории Сирии. Напомним, только российские военные самолеты находятся в Сирии на законных основаниях, так как с просьбой оказать помощь в борьбе с ИГ к Москве обратились официальные сирийские власти.  

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить