Кадыров резко осадил киевских сторонников "Иблисского государства"

Кадыров ответил на угрозы российским летчикам: "Это я пилот, бомбящий ИГ!"

Глава Чечни Рамзан Кадыров ответил на призыв советника МВД Украины Антона Геращенко передать личные данные российских пилотов в ИГ, чтобы их "наказали по законам шариата". 

Кадыров обвинил украинскую сторону в пособничестве «Иблисскому государству» (так глава Чечни назвал запрещенное в РФ по решению суда "Исламское государство", имя "Иблис" в исламской традиции носит дьявол), а также в вербовке в него молодых людей.  "Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям «Иблисского государства». И сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии", - приводят слова Кадырова "Известия".  "Мой адрес и телефоны известны"- добавил он.

 По мнению чеченского лидера, угрозы украинских силовиков в адрес российских военнослужащих не должны остаться без должной на них реакции с российской стороны. "И ответ будет чувствительным. Для этого есть силы и средства", - отметил Кадыров.  В первую очередь, на слова украинского чиновника должны обратить внимание родственники замученных боевиками ИГ жителей Сирии.

 Кроме того, Рамзан Кадыров обратил внимание попытки Запада посеять вражду между суннитами и шиитами, "разыграв эту карту" после того, как российская авиация нанесла удары по "Исламскому государству". 

По словам Кадырова, представить борьбу России с "Исламским государством" как борьбу против всех суннитов в интересах шиитов пытаются иностранные спецслужбы, уже породившие ранее такую организацию, как Аль-Каида. В действительности, все суннитские богословы считают ИГ врагом ислама, уничтожающим не только шиитов, но и суннитов.   

 Отметим, что заявление Геращенко - не первое выступление киевских политиков в защиту "Исламского государства", с которым они сравнивают украинскую государственность, проводя аналогии между действиями России по отношению к террористам ИГ и по отношению к Украине. К примеру, сегодня с подобным высказыванием выступил Петр Порошенко, которые  заявил, что в случае уничтожения Россией ИГ, на планете начнется третья мировая война.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить