В США произошло сильное наводнение, погибли 12 человек

Наводнение в США убило 12 человек

Наводнение в американских штатах Северная и Южная Каролина стоило жизни 12 человек, заявили представители местных властей.

По данным местных СМИ, большинство из которых погибли в результате автоаварий, произошедших из-за тяжелых погодных условий. Сильнейшие ливни в этих штатах были вызваны бушующим в Атлантическом океане ураганом "Хоакин".

Как пишет ТАСС, наиболее тяжелая ситуация складывается в Южной Каролине, где в минувшее воскресенье в одном из районов выпало около 450 мм осадков, что стало рекордным показателем для США за последние 16 лет.

В настоящее время уровень воды в районах превышает критическую отметку. Как сообщили власти, по крайней мере четыре дамбы в центральной части штата дали течь, что может усугубить и без того чрезвычайную ситуацию.

Спасатели продолжают эвакуиовать местных жителей из наиболее опасных районов. Тысячи человек остаются без электричества и водоснабжения.

Напомним, в начале августа дожди вызвали сильнейшее наводнение в Пакистане. Согласно данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям Пакистана, число жертв наводнений в стране составило 151 человека. 77 человек погибли в провинции Хайбер-Пахтунхва, 32 - в Пенджабе, 22 - в пакистанском Кашмире, 13 - в Белуджистане и еще семь - в провинции Гилгит-Балтистан, еще 101 человек получил ранения.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить