Немецкие эксперты хотят отслеживать ксенофобов и расистов через Facebook

В Германии планируют создать службу для цензуры на Facebook

Правительство Германии может создать специальную рабочую группу для цензуры сообщений, появляющихся в немецком сегменте Facebook.

Руководителем ее могут назначить Аннету Кахане, бывшего агента немецкой спецслужбы STASI.

Она, вместе с рядом обученных экспертов, будет следить, чтобы в немецком сегменте соцсети систематически не распространялись расистские и "ксенофобские" материалы.

"Мы не можем быть терпимы к пользователям, которые открыто выступают с призывами к ксенофобии и расизму", — приводит портал Fria Tider заявление немецкого министра юстиции Хайко Мааса.

Он отметил, что специальная группа экспертов будет заниматься удаление подобных комментариев, что должно помочь выявить потенциально опасных экстремистов.

Правда.Ру сообщала, что недавно бельгийская комиссия по неприкосновенности частной жизни подала в суд на Facebook, обнаружив, что сеть следит за всеми пользователями интернета.

Ведомство, занимающееся отслеживанием соблюдения законодательства о неприкосновенности частной жизни и информации, выяснило, что американская социальная сеть, захватившая весь мир, следит не только за своими пользователями, но также за теми пользователями интернета, которые не имеют аккаунта в Facebook.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить