Известие о гибели сотрудников больницы "Врачей без границ" не остановило авиаудары ВВС США

"Врачи без границ": США продолжали бомбардировку больницы после уведомления о трагедии

Известие о погибших сотрудниках больницы международной организации в афганском Кундузе не остановило Пентагон. По свидетельству "Врачей без границ", ВВС США продолжали еще в течение получаса наносить авиаудары по территории медучреждения.

Врачи без границ в Кундузе, бомбежка
 

Представители "Врачей без границ" выступили с официальным заявлением, в котором требуют срочно прояснить, как "этот ужасный инцидент мог произойти", передает ТАСС. 

Они рассказали: "Бомбардировка продолжалась в течение более чем получаса после того, как американские и афганские военные в Кабуле и Вашингтоне были уведомлены".

"Врачи без границ" опубликовала фотографии из разрушенного госпиталя в Афганистане.

В комментарии к подборке снимков в Twitter говорится: "Фотографии повреждений, нанесенных госпиталю "Врачей без границ" в Кундузе, а также врачей, занимающихся больными в уцелевших ее частях".

Врачи без границ в Кундузе, разруха
 

Напомним о заявлении командования контингента НАТО: "Вооруженные силы США провели авиаудар в городе Кундуз в 2.12 утра (по местному времени)… против лиц, угрожающих вооруженным силам. Результатом авиаудара могли стать сопутствующие повреждения находящегося рядом медицинского учреждения. Этот инцидент расследуется".

Врачи без границ в Кундузе, авиаудары ВВС США
 
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить