Пресс-секретарь третьего президента Украины, глядя на фото Порошенко, посетовала: заграница не поможет

Пресс-секретарь Ющенко страдает: Запад предал

Гражданка Украины Инна Ванникова, бывший пресс-секретарь третьего украинского президента Виктора Ющенко прокомментировала фотографию с приунывшим Петром Порошенко. По ее словам, такое настроение у нынешнего главы государства связано с тем, что Запад устал от требований Украины, пишет Политнавигатор.

К такому выводу Инна Ванникова пришла по итогам переговоров "нормандской четверки" в Париже. А фотографии со встречи лидеров России, Германии, Франции и Украины она сочла лишним тому подтверждением.

Экс-пресс-секретарь Ющенко сказала: "Все, что нам надо знать про этот день. Лицо украинского Президента — это все мы. Мы — проблема для равнодушных европейских прохожих, — заявила она. — Какое досадное недоразумение… эта Украина с ее претензиями. Европа хочет покоя и стабильности. Европа хочет продавать свою продукцию".

Напомним о заявлении третьего украинского президента Виктора Ющенко по поводу кредита МВФ в 17,5 млрд. грн. для Украины, которым гордится премьер Арсений Яценюк: это невероятно мало для государства.

По его словам, "лучшая санкция против Путина — это помощь Украине. Инвестиции: 200, 300, 400 млрд. План Маршалла".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить