МИД Сирии: Угроза терроризма затягивает сроки проведения выборов в стране

МИД Сирии: Из-за угрозы терроризма выборы в стране пока откладываются

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что пока стране угрожает терроризм, в стране не будут предпринимать никаких политических шагов, связанных с выборами или изменением конституции. 

Глава МИД САР пояснил, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, что власти страны не смогут пойти на проведение выборов и другие демократические меры, пока "терроризм наносит удары и угрожает невинным гражданам", — сказал Муаллем.

Пресс-секретарь специального представителя ООН по Сирии Стаффана де Мистуры сообщила, что в принято решение временно приостановить гуманитарную операцию в Сирии из-за военной активности в ряде регионов страны, сообщают РИА Новости.

Напомним, что РФ участвует в операции на законных основаниях, по просьбе официального Дамаска и при поддержке ассамблеи ООН. Все нормы международного права, какие бы то ни было, соблюдены. 

Правда.Ру информировала, что Совет Федерации единогласно отреагировал на обращение Владимира Путина о разрешении использования ВС РФ на территории другого государства

 

 

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить