Мексика экстрадировала опасных преступников в США

Мексика выдала США 13 опасных преступников

Мексика экстрадировала в США более 10 человек, обвиняемых в тяжких и особо тяжких преступлениях, говорится в сообщении генеральной прокуратуры страны.

В США экстрадированы известные преступники Эдгар Вальдес Вильяреаль по кличке Барби и Хорхе Кастильо Санчес по кличке Косс. Их обвиняют в отмывании денег, контрабанде наркотиков и организации преступного сообщества.

Как пишет ТАСС, Эдгар Вильяреаль главарем вооруженного крыла наркокартеля "Бельтран Лейва". Он был одним из активных участников кровавого противостояния с картелем "Лос-Сетас", который создали выходцы из спецподразделений силовых структур. Косс возглавлял одно из самых старых организованных преступных сообществ страны - "Картель Мексиканского залива".

Напомним, в июле текущего года из тюрьмы "Альтиплано" сбежал едва ли не самый влиятельный преступник Мексики - главарь наркокартеля "Синалоа" Хоакин Гусман по кличке Коротышка.

Отметим, в последнее время правоохранительные органы Мексики активизировали борьбу с организованной преступностью. К примеру, не так давно был арестован  наркобарон  "Лос Сетас" Омар Тревиньо Моралес, а также еще один влиятельнейший преступник Сервандо Гомес, который возглавлял крупную группировку "Рыцари ордена Тамплиеров". 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *