70-летняя бабушка ловко "развела" москвичей на 28 миллионов

Пенсионерка выманила у наивных москвичей 28 млн рублей

Московская старушка организовала эффективную мошенническую схему, обманув сограждан на крупную сумму денег.  

Сотрудники уголовного розыска по Москве задержали 72-летнюю женщину, уроженку Казахстана, которая подозревается в мошенничестве в особо крупном размере на общую сумму в 28 млн рублей,  сообщает ГУ МВД по Москве.

Эти деньги были выманены мошенническим путем у доверчивых граждан с 2012 по 2015 годы пожилой женщиной и ее сообщниками, которых сейчас разыскивает полиция. 

Пенсионерка  убеждала своих жертв  оформлять кредиты в банках и инвестировать эти средства в некие  "бизнес-проекты", обещая доходы, перекрывающие проценты по кредиту.  Наивные граждане получали обратно 10% от взятого кредита под видом "прибыли", а затем мошенница исчезала.  Но до этого момента преступница просила ничего не подозревающих жертв привести в "проект" своих друзей и родственников. 

Против мошенницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». 

Ничего удивительного в том, что граждане поверили в "бизнес-схему" казахстанской бабушки нет, ведь даже после печально известной истории вкладчиков финансовой пирамиды МММ продолжают находиться люди, снова несущие деньги ее основателю Мавроди. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить