Fox News, а не Москва, потребовал "немедленно" вывести ВС США из Сирии

Вашингтон не получал никаких "немедленных" запросов о выводе ВС из Сирии — посольство США

В американском посольстве в Москве не получали информацию о том, что Москва якобы "немедленно" требует от Вашингтона вывести свои самолеты из воздушного пространства Сирии.

Ранее такую информацию представил американский телеканал Fox News, причем в некоторых СМИ акцент сделали на том, что Россия якобы попросила США сделать это "немедленно".

Пресс-секретарь посольства Уильям Стивенс рассказал РИА Новости, что в ведомстве никаких запросов пока не получали и не знают, на основании чего американский канал разместил такую информацию.

"У меня нет ничего по этой теме", — заявил представитель посольства США в Москве. Fox News в своей публикации ссылался на анонимного источника из Пентагона.

Правда.Ру сообщала, что сегодня правительство Сирии обратилось к России с просьбой оказать военно-воздушную поддержку в борьбе против боевиков ИГ.

Совфед согласовал ввод в Сирию ВВС РФ.

Россия не намерена проводить в Сирии долгосрочную операцию, заявили в администрации президента РФ, и участвует в операции против ИГ на законных основаниях по просьбе легитимного правительства этой страны, что не нарушает международных уставов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить