ЛДПР выступила за ввод ВВС РФ в Сирию для борьбы против ИГ

ЛДПР поддержала военную помощь России Сирии в борьбе с терроризмом

Игорь Лебедев, вице-спикер ГД РФ от ЛДПР, заявил, что его партия поддерживает помощь Сирии в военно-воздушной операции против ИГ, которую ей окажет Россия.

Правда.Ру сообщала, что сегодня правительство Сирии обратилось к России с просьбой оказать военно-воздушную поддержку в борьбе против боевиков ИГ.

Совфед согласовал ввод в Сирию ВВС РФ.

Россия не намерена проводить в Сирии долгосрочную операцию, заявили в администрации президента РФ, и участвует в операции против ИГ на законных основаниях по просьбе легитимного правительства этой страны, что не нарушает международных уставов.

"Мы полностью поддерживаем. Если РФ не примет более активного военного участие в развитии ситуации на Ближнем Востоке, то легитимному руководству Сирии будет тяжело противостоять терроризму", — отметил Игорь Лебедев и назвал решение верхней палаты парламента логичным, о чем сообщает ТАСС. 

"Все что сейчас происходит — логичное развитие событий. Путин выступил на Генассамблее ООН, теперь он в соответствии с Конституцией РФ обратился за правом использования ВС. И сейчас ВВС РФ, как подчеркнул руководитель администрации президента, только военно-воздушные силы примут участие в операции международной коалиции по борьбе с так называемым "Исламским государством", деятельность которого у нас запрещена", -подчеркнул парламентарий.

Игорь Лебедев напомнил, что после беседы Путина и Обамы Вашингтон перестал столь открыто призывать к изменению власти в Сирии путем применения силы.

"Россия окажет Башару Асаду помощь в борьбе с терроризмом", — резюмировал он.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить