Первая красавица мира 2008 года попросила Путина помочь тигренку редкого вида

"Мисс Мира-2008" попросила Путина помочь тигренку

На имя российского президента Владимира Путина пришло необычное обращение. Письмо направила Ксения Сухинова, победительница в номинации "Мисс Мира-2008".

Она попросила президента РФ помочь маленькому тигру по имени Мир, которого незаконным образом хотели перепродать злоумышленники.

На своей странице в Facebook Ксения написала, что амурский тигренок попал в Россию из Украины.

Здесь ему был предоставлен временный приют, однако из-за того, что маленький хищник не имеет документов, его сложно пристроить в зоопарк, и поэтому он может стать жертвой браконьерского убоя и торговли амурскими тиграми или их мясом, что запрещено в России.

"Я хочу попросить Вас, Владимир Владимирович, помочь этому тигренку по имени Мир", — указала Ксения Сухинова в своем письме, отметив, что в России действует Фонд по защите амурских тигров.

Правда.Ру информировала, что он был создан как раз по инициативе президента РФ.

"Сейчас один из представителей этого редчайшего вида, вернувшийся на свою Родину, нуждается в помощи, которую можете оказать ему только Вы. Я верю, что Вы сможете позаботиться о Мире, ведь это исключительный случай и исключительный зверь, сильный и благородный, гордость России", — указала обладательница титула "Мисс Мира-2008".

Ксения Сухинова считает президента России "главным миротворцем в Организации Объединенных Наций" и в целом, и поэтому рассчитывает на поддержку редкому виду хищников.

"И сегодня Вы, как никогда, нужны Миру и всему миру, который уже не раз спасали!", — заключает она в своем письме.

Обсудить