Беседа подошла к концу: О чем говорили почти два часа Путин и Обама пока не известно

Встреча Путина и Обамы в Нью-Йорке завершилась: содержание беседы не разглашается

Президенты России и США закончили свою встречу несколько минут назад. Несмотря на то, что для беседы изначально было отведено 55 минут, продлилась она больше 1 часа и 40 минут.

Как известно, начиная  с июня 2013 года эта была первая полноформатная встреча Владимира Путина и Барака Обамы. Последний раз лидеры двух стран провели переговоры на полях саммита "восьмерки" в июне 2013 года  в Северной Ирландии. В том же году, уже  в сентябре,  они провели еще одну встречу на полях саммита "двадцатки" в Санкт-Петербурге, однако она продолжалась всего 20-30 минут, и, по словам Путина, собеседники лишь подтвердили свои позиции по Сирии, не сблизившись по этой проблеме.

Встреча двух лидеров проходила в штаб-квартире ООН, в зале консультаций Совета Безопасности. Заметим, учитывая тот факт, что этом месяце Россия является председателем СБ ООН, формально беседа прошла на российской территории.

Напомним, открывая встречу, Путин и Обама ограничились рукопожатием и в присутствии журналистов не произнесли ни слова. 

Еще до начала встречи было известно, что Владимир Путин и Барак Обама не планируют выступать с совместным заявлением по итогам. Однако помощник президента России Юрий Ушаков предположил, что делегации двух стран проинформируют журналистов об ее результатах.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить