Ведущая CNN: критика Путина США была оглушительной

CNN: Речь Путина на Генассамблее ООН не стала неожиданностью

Внушительная критика США и призыв вместе бороться с ИГ — таково видение мира Владимира Путина, считает ведущая CNN Кристиан Аманпур. Оглушительная критика США после десяти лет, прошедших с последнего выступления президента России в ООН, для многих не была неожиданной.

Глава России начал с того, что разнес полностью тот однополярный мир, который так старательно выстраивал Вашигтон после окончания холодной войны. Он показал, что одна страна — Соединенные Штаты — видит себя на вершине этого полюса и убеждает всех в своей исключительности.

"Потом он говорил о многих вещах, включая Сирию, что мы все ожидали услышать. И он очень четко сказал, что мир допустил ошибку, не сотрудничая с сирийским правительством, не сотрудничая с Асадом, что Асад — это единственный человек, способный бороться с "Исламским государством" и боровшийся с ним. И затем он сказал, что единственный выход из этой трагической ситуации — это восстановление государства и его структур", — отметила ведущая CNN.

Взгляд российского лидера на то, что сейчас происходит в Сирии — это взгляд разумного человека, который много сделал для того, что доказать, что большая угроза миру — это "Исламское государство" и его культ. Даже Обама назвал это "апокалиптическим культом", и это так, это культ смерти. Таким образом, он затронул то, чем озабочена большая часть мира, то есть разгром "Исламского государства.

Но при этом Владимир Путин призвал оставить Асада в данный момент. И это серьезный вопрос, потому что сейчас президент Обама и другие, очевидно, собираются пойти этим путем.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, выступая на Генеральной ассамблее ООН, Владимир Путин коснулся проблемы терроризма и основной на сегодняшний день мировой опасности — "Исламского государства". ИГ возникло не на пустом месте, его пестовали как оружие против неугодных режимов, заявил президент России.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить