На митинг в центре Кишинева "левые" вывли десятки тысяч человек

В Кишиневе снова митингует оппозиция: на улицы вышли десятки тысяч человек

Очередной митинг протеста левых партий собрал в это воскресенье в центре Кишинева, по оценкам полиции, несколько десятков тысяч  человек.

На сцену, которая установлена в палаточном городке, поднялись лидеры "Нашей партии" и Партии социалистов Ренато Усатый и Игорь Додон, а также активисты двух партий, депутаты парламента от Партии социалистов.

Как передает корреспондент "Интерфакса", движение транспорта по центральному проспекту Кишинева перекрыто, частично движение перекрыто и по прилегающим улицам.

Участники митинга собрались вокруг палаточного городка, который был установлен в пятницу. Они требуют досрочных парламентских выборов, отставки президента и проведения всенародных выборов главы государства, смены руководства силовых структур, возврата украденного из банковской системы миллиарда евро.

С аналогичными требованиями выступает и Гражданская платформа "DA", которая уже три недели проводит бессрочную акцию протеста на площади Великого Национального собрания, установив на центральной площади Палаточный городок "Достоинства и справедливости".

Напомним, ранее Правда.Ру сообщала о готовности правительства Молдавии выполнить все требования протестующей в Кишиневе оппозиции, кроме требования о самороспуске. 

 Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить