Скорую помощь в Симферополе расстрелял многодетный отец

СМИ: Крымских медиков расстрелял многодетный отец - из-за болей

Личность человека, убившего двоих медиков и ранившего еще двоих вчера в Симферополе, установили местные полицейские. Им оказался 55-летний местный житель. Помимо этого, сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль убийцы.

Как сообщили «Интерфаксу» в управлении Следственного комитета по Крыму, мужчина пока не задержан, однако уже найден и изъят его автомобиль марки «Москвич», на котором он приехал на пункт скорой помощи, где устроил кровавую бойню, а затем скрылся с места преступления.

По информации управления МВД, основной подозреваемый - Бекир Небиев. Известно, что в медиков он стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья, в которое можно зарядить несколько патронов. В правоохранительных органах предполагают, что подозреваемый в настоящее время может находиться на территории Симферополя, по городу он передвигается пешком. Как сообщили ТАСС в СК, все выезды из Симферополя сейчас контролируются правоохранительными органами.

Предполагаемого убийцу медсестры и фельдшера скорой помощи, 55-летнего Бекира Небиева, окружающие характеризуют положительно. Известно, что у него есть жена и трое детей. В правоохранительных органах полагают, что преступление было совершено из мести. Мужчина перенес операцию, после которой его мучили боли, он был вынужден часто обращаться к медикам.

Полиция тем временем обратилась к жителям Крыма с просьбой помочь правоохранительным органам в поимке симферопольского стрелка.  «Просьба ко всем, кто владеет какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, немедленно сообщить по телефонам МВД», говорится в распространенном заявлении полиции.

«Крыминформ» напоминает, что владеющие информацией о местонахождении Небиева могут обращаться по телефонам дежурной части МВД по республике Крым и Симферополю, а также по телефонам уголовного розыска по республике.

Напомним, Правда.Ру сообщала о том, что вчера неизвестный преступник расстрелял станцию скорой помощи в Симферополе,  два человека погибли.

Преступник, вооруженный огнестрельным оружием, ворвался на симферопольскую станцию скорой медицинской помощи и в упор расстрелял стоявшую во дворе здания машину, в которой в тот момент находился врач и два фельдшера.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить