Правами престарелых в Вашингтоне пренебрегли, чтобы расширить пространство школы дочери Обамы

Чтобы расширить кампус школы дочери Обамы, по соседству закрыли дом престарелых

Элитная частная школа Sidwell Friends, располагающаяся в Вашингтоне, планирует расширить пространство своего кампуса.

В этом учреждении в разное время обучались дети президентов США, в частности, Билла Клинтона и Теодора Рузвельта, а сейчас ее посещает дочь Барака Обамы Малия.

Владельцы школы планируют расширить пространство учебного городка за счет покупки соседнего здания, в котором находится дом престарелых Washington Home.

В результате его постояльцам, которых содержится там 100 человек, как сообщает Daily Caller, придется найти другое помещение для размещения.

Владельцы Sidwell Friends выкупили это здание за 32 млн долларов. Томас Тейлор, проживший в этом доме более 20 лет, говорит, что это настоящее "убийство" чувств всех постояльцев Washington Home.

Он рассказал журналистам, что многие жители учреждения призрения страдают от проблем с ожирением, подвержены склерозу и другим возрастным недугам, и переезжать на новое место им будет очень тяжело.

Скупщики помещения WH заявили, что его бывшие владельцы все равно собирались в ближайшее время сменить место дислокации на более новое.

Правда.Ру сообщала, что подобную реакцию вызвали действия Барака Обамы в одном из госпиталей в городе Цинциннати, штат Огайо.

Там, вместо того, чтобы выделить деньги на лечение больных и переоборудование медпомещения, Белый дом направил $ 494 518 новые светильники в коридорах здания.

Еще около $ 1,4 млн выделены Белым домом на паркинг в Медицинском центре города Омаха, штат Небраска.

Далее $29 499 были потрачены в медицинском центре Орландо на замену дверей и интерьера обоев в то время, когда 890 ветеранов более трех месяц ждали государственных и полагающихся им средств на лечение.

Это эффективные траты?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить