Больные британцы отказываются лечиться от рака из-за дороговизны лекарств

Онкобольные британцы отказываются лечиться из-за дороговизны лекарств

В эти выходные, 25-26 сентября, в Британии пройдет международная медицинская конференция, на которой будут обсуждаться способы борьбы с раком.

В преддверии нее британские фармакологические эксперты провели мониторинг новых препаратов, облегчающих и профилактирующих протекание рака и выяснили, что они совершенно не востребованы у пациентов.

Онкобольные признаются, что не могут продолжать лечение просто потому, что им не на что купить эти лекарства, сообщает Press TV-UK.

"Фармацевтические компании, ежегодно разрабатывающие новые препараты, делают себе огромную прибыль, так как могут позволить продавать их дешевле",- считает доктор Эндрю Хилл из Университета Лестера.

"Они тратят больше денег на рекламу и пиар этих средств, тем самым завышая их цены",- добавил он, отметив, что это не та область, в которой нужно зарабатывать на маркетинге.

Правда.Ру сообщала, что исследователи из Московского физико-технического института разработали сверхмощный сенсор, который позволит своевременно и оперативно определять онкологические заболевания.

В будущем они планируют сделать его доступным для всех граждан, если тесты нового прибора окажутся успешными.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных