В Великобритании боятся "ядерного Армагеддона"

Европейские СМИ: Мы очень близко подошли к Армагеддону

Пресса Великобритании сообщила, что "мы очень близко подошли к армагеддону - на одном из российских бомбардировщиков, подошедших к воздушному пространству Великобритании, была ядерная бомба".

Как заявило издание Daily Express, это стало известно после того, как специалисты проанализировали подаваемые сигналы от одного из ТУ-160, известных по классификации НАТО как «Белый лебедь».

«Очень хорошо что мы не предприняли дополнительных мероприятий по охране нашего воздушного пространства, иначе бы это могло привести к непредсказуемым последствиям», сообщил неизвестный источник изданию.

По словам аналитиков центра по военно-воздушному контролю Соединённого Королевства RAF Boulmer, это не единственные бомбардировщики с ядерным оружием на борту - аналогичные сигналы поступали от Ту-95, прозванного «Медведем», он также приближался к границам Великобритании в прошлом году.

В военном ведомстве предполагают, что он нёс ядерный заряд, предназначенный для атаки подводных лодок Британии. Напомним, Politonline приводил мнение российского эксперта, согласно которому "условный Запад преследует цель - вернуть в сознание своих граждан, в информационную повестку и, в конце концов, даже Голливуд образ России как агрессора, да еще ядерно-оснащенного". При этом высокопоставленный военный подчеркнул, что военная доктрина РФ, которой "точно, до буквы, следуют вооруженные силы" подразумевает применение ядерного оружия "только для ответа или в случае, когда неядерная атака ставит под угрозу существование страны".

"В отличие от США, где оснащенный ядерными ракетами бомбер летал над страной, где сотрудники и руководство ядерных сил попадается на женщинах, наркотиках, казино, пьянках или проваливает экзамены, Россия не оснащает свои бомбардировщики вооружением со спецБЧ для обыденного патрулирования. Угрозжающего периода нет. Да, ядерные ракетоносцы обоих держав выходят в походы и на учения с полным комплектом ядерных ракет, но это всем и давно известно, на этом строится часть ядерного сдерживания",- подробно рассказал он.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы