За загаром — только со справкой, или Запретит ли Дума посещать солярии "без рецепта"

В Госдуме предложили пускать в солярии по справкам

Думский депутат Сергей Калашников предложил разработать справки для клиентов соляриев.

Он считает, что посещение мест для создания искусственного загара должно быть согласовано с врачом. Парламентарий напомнил о ситуации во Франции, когда там были полностью запрещено посещение соляриев.

"Такую же практику нужно ввести в России. Только есть одна оговорка: мы северная страна, в отличие от Франции. В некоторых случаях, в частности, связанных с выработкой витамина D, который выступает важным фактором формирования, к примеру, костно-мышечной системы, по назначению врача ультрафиолетовые кабины могут использоваться как физиотерапия", -  приводит его слова РСН.

Солярии противопоказаны тем, кто имеет склонность или проблемы по части онкологических заболеваний. Некоторые люди, часто посещающие их, даже не подозревают о своих проблемах.

Правда.Ру сообщала, что американские ученые выяснили, что определить раннюю стадию возникновения рака можно благодаря внимательному контролю уровня сахара в крови.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить