Россия займет место США как посредник на Ближнем Востоке - Марко Рубио

Россия может занять место США в качестве главного посредника на Ближнем Востоке - Марко Рубио

Сенатор от штата Флорида, кандидат в президенты США Марко Рубио заявил, что Россия может занять место США в качестве главного посредника на Ближнем Востоке.

Рубио подчеркнул, что понимает позицию России и президента Владимира Путина, в то время как администрация Барака Обамы оставила в регионе "вакуум", отмечает Российская газета.

По его словам, "вот что мы увидим в последующие несколько недель: русские начнут авианалёты в этом регионе, не только противостоя "Исламскому государству", но и поддерживая Асада".

Рубио добавил, что понимает, "что делает Россия и Путин. Это вполне прямолинейно. Он хочет, чтобы Россия вновь заняла место геополитической державы. Он сам говорил, что разрушение Советского Союза, падение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века. Теперь он пытается это обратить вспять".

Правда.Ру информировала о том, что выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года.Действующий президент США Барак Обама по конституции не может выдвигаться на третий срок.

В своем заявлении о намерении участвовать в президентских выборах миллионер Дональд Трамп говорит, что США нужен человек, который сделает эту страну великой. Его конкурентами станут сенаторы Тед Круз, Марко Рубио и Рэнд Пол, экс-губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, брат Джорджа Буша-младшего Джеб Буш, нейрохирург Бен Карсон и другие. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить