Украинские СМИ: Валентин Гафт не поддержал Украину

Украинские СМИ терзают пожилого Гафта за поддержку Путина

Украинские СМИ после выхода на экраны  документального фильма "Черный список Порошенко", в котором известные российские актеры рассказали о своем отношении к войне в Украине, буквально затерроризировали Валентина Гафта.

Напомним, Гафт в  фильме заявил корреспонденту НТВ: «Я - путинист, поэтому со мной опасно про это  говорить. Я уважаю его (Путина) и мне он нравится. Россия - ей Богом отпущено быть чище и сильнее других».

Издание «ГОРДОН» по телефону связалось с артистом и провело интервью, в ходе которого попыталось получить опровержение того, что прозвучало в фильме. Актер на это заявил, что "даже телефон не выдерживает подобных разговоров. Все, что произошло между Россией и Украиной, - это чушь собачья, это невозможно представить. Трудно будет примирить народы, потому что теперь между нами стоит кровь и убийства. Что может быть страшнее?» 

По его словам, он в жизни не написал ни одного стихотворения об Украине . По его словам, "в интернете пишут за меня, говорят за меня, подписывают моим именем, вставляют мою фотографию. Я не имею к этому никакого отношения. Ко мне на улицах подходят, говорят об этих четверостишиях. А я первый раз их слышу! Дикость какая-то, пишут об Украине и России, надоело. Хорошие или плохие, но это не мои стихи. Я ничего не боюсь, но ведь это ложь от начала до конца". 

Все попытки корреспондента вывести разговор на якобы проукраинскую позицию Гафта не нашли понимания. "Я не хочу говорить, с какой стороны ложь. Это не мое дело. Но я свою страну люблю, я ее уважаю, понимаю и чувствую. У меня есть на это право. И позиция у меня такая же, какую занимает моя страна. Я верю России. Больше ничего не скажу", подчеркнул артист.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить