ШОС расписала проекты на пять лет вперед

ШОС запланировал проекты на пять лет вперед

Представители стран-членов Шанхайской организации сотрудничества намерены развивать проекты в области торговли, индустриальных парков, развитию объектов транспортной инфраструктуры и по ряду других экономических направлений.

Как заявил министр коммерции КНР Гао Хучэн, "на совещании мы предприняли ряд мер по укреплению регионального сотрудничества. Среди них - создание рабочей группы на следующие пять лет по упрощению процедур торговли, организации площадки трансграничной электронной торговли, укрепления сотрудничества в области индустриальных парков, развитию транспортной инфраструктуры, проведению мероприятий по содействию развития торгового и инвестиционного сотрудничества, а также вовлечение стран-наблюдателей и партнеров по диалогу в региональное экономическое сотрудничество". 

По его словам, "договоренности о совместном строительстве и использовании "Экономического пояса Шелкового пути" придало новый импульс региональному экономическому сотрудничеству в рамках ШОС".

Как пишет ТАСС, беседа состоялась на 14-й встречи министров экономики и торговли стран-членов ШОС, которая проходит в городе Сиань (административный центр северо-западной провинции Шэньси).

Правда.Ру информировала о том, что 16 сентября президенты России и Казахстана Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев в Сочи примут участие в седьмом форуме межрегионального сотрудничества двух стран. Главы государств также проведут отдельную встречу, где обсудят международную повестку и вопросы наращивания взаимных поставок сельхозпродукции. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить