Фраза "Да благослови вас Бог" стала запретной в одном из университетов США

Техасским студентам запретили обращаться к Богу во время занятий

Студенты одного из отделений Техасского университета устроили протест, после того, как преподаватель запретил им во время занятий и экзаменов обращаться к Богу.

В постановлении педагога, чье имя не раскрывается до окончания расследования ситуации, значится, что учащиеся не должны во время экзаменов и пар произносить фразу "Да благослови вас Бог ", сообщает EAG News.

Документ, выложенный на этот счет в сети, вызвал большое возмущение в американском сообществе- студенты, в частности, заявили, что нарушается право человека на свободу слова и религиозных конфессий, гарантируемое Первой поправкой к конституции США.

Руководство Университета не дало публичных комментариев относительно инцидента, но отметило, что его сотрудники вправе сами устанавливать составляющие их учебных и организационных планов.

Правда.Ру сообщала, что недавно студент Городского колледжа Нью-Йорка, старейшего учебного заведения при одноименном Университете города,  был арестован за то, что вывесил неподалеку от кампуса баннер с призывом к отставке президента США Барака Обамы.

Где же свобода слова?...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить