Неверов: Российским политикам позорно пережевывать стейки на деньги иностранных дипломатов

Следовать советам сотрудников иностранных дипломатических представительств в политике собственной страны недопустимо.

Такое мнение высказал сегодня Сергей Неверов, секретарь генсовета "Единой России" и зампред Госдумы.

В рамках первого пленарного заседания осенней сессии парламента он попросил продемонстрировать эпизод из недавнего фильма НТВ "Мастер-класс для провокаторов", в котором показана встреча депутата Дмитрия Гудкова и главы политического отдела немецкой дипмиссии в России.

Встреча проходила в неформальных условиях в ресторане.

"Позор тем, кто выбрал такой путь, позор тем, кто ищет поддержки, советуясь с сомнительными иностранными консультантами, пережевывая стейки", — цитирует его ТАСС.

"Пока мы спорим об экономической политике, импортозамещении, вопросах социальной защиты, вопросах избирательного законодательства, как верстать бюджет, есть те, кто сидит с нами в этом зале, но при этом прилагает все усилия для того, чтобы стране становилось тяжелее…", — добавил он.

Правда.Ру сообщала, что в рамках данного заседания тему санкций и реакции на них затронул и председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

Он призвал депутатов демонстрировать последовательную и профессиональную работу, которая, по его словам, станет лучшим ответом на любые нападки со стороны западных государств - на то, что он назвал "разбойничьими" санкциями, ведущими оппонентов по "самоубийственному" курсу.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *