Россия, Китай, Иран и Венесуэла на прицеле у США

Rebelion сравнил Китай, Россию, Венесуэлу и Иран с мушкетерами

Соединенные Штаты держат на прицеле четыре главные цели - Россию в обширной Европе, Иран на неспокойном Среднем Востоке, Китай в набирающей мощь Азии, Венесуэлу на бывших латиноамериканских задворках. Ради этого Вашингтон вводит санкции, прибегает к подрывным действиям, наносит ущерб экономике и финансируют праворадикальные силы в мировом масштабе, пишет испанское издание Rebelion. 

США не упускают ни малейшей возможности, чтобы вмешаться во внутренние дела Москвы, Тегерана, Пекина, Каракаса, пытаются оказывать на них давление, окружить недружественными режимами и таким образом держать в постоянном напряжении, говорится в статье.

Пентагон прибегает ко всевозможным нечистоплотным приемам, имеющимся в его распоряжении, и использует любой предлог, чтобы навесить обвинения на эти четыре сильных и богатых государства. Их тесные отношения вызывают больший страх в неоконсервативных кругах США, считает автор.

Из-за того, что Пентагон разжигает конфликты во всех частях Земли для того, чтобы вызвать хаос, международная обстановка напоминает пороховую бочку, которая может быть взорвана в любой момент. Поэтому, с тчоки зрения автора, ООН и мировое сообщество должны быть предельно бдительными, всеми силами бороться за мир, чтобы не допустить новой катастрофы для человечества.

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить