Обама "созрел" до встречи с Путиным?

Белый Дом: Обама готов поговорить с Путиным "без дураков"

Администрация президента США Барака Обамы допустила, что у него может состояться встреча с российским коллегой Владимиром Путиным.

Если лидеры двух держав встретятся на прямую, то, скорее всего, их разговор будет касаться ситуации в Сирии, сообщает Associated Press.

Пресс-секретарь Белого дома Джош Энерст подчеркнул, что сейчас у двух президентов такие отношения, которые позволили бы им поговорить друг с другом "без дураков".

Энерст добавил, что США признают, что у России есть свои интересы в Сирии, и подчеркнул, что Вашингтон поэтому и призывает Москву "скоординировать усилия", чтобы вместе с международной коалицией, им возглавляемой, дать отпор ИГ.

Правда.Ру сообщала, что ранее возможность встречи Владимира Путина и Барака Обамы комментировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он обозначил, что Россия готова к этому, но делали США первый шаг в данном вопросе? Песков добавил, что пока решение о встрече российского и американского лидеров не значится и в графике Генассамблеи ООН, в которой они оба принимают участие.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить