В России подвели итоги выборов губернаторов по регионам

В регионах России подвели итоги губернаторских выборов

Единый день голосования в России прошел 13 сентября текущего года.

Выборы в минувшее воскресенье прошли практически во всем субъектах нашей страны, от Калининграда до Дальнего Востока.

В 21 регионе России выбрали губернаторов, еще в 11-ти состоялись выборы депутатов в местные заксобрания. По результатам Единого дня голосования будут замещать 92 тысячи мандатов на всех избирательных уровнях.

Больше всего кандидатов традиционно было зарегистрировано от партии"Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". В Северной Осетии и ХМАО губернатора выбрал парламент.

По данным правоохранительных органов, серьезных нарушений на избирательных участках зарегистрировано не было — за порядком следили свыше 124 тысяч сотрудников полиции.

Правда.Ру сообщала, что в Иркутской области, по результатам выборов, назначен второй избирательный тур, который состоится 27 сентября текущего года. Практически во всех остальных регионов губернаторов избрали в Единый день голосования, сообщает "Интерфакс".

В Кемеровской области нынешний врио губернатора Аман Тулеев набрал, по итогам голосования, 96,76% доверия избирателей.

Самая высокая явка на избирательные участки была отмечена в Кузбассе, сообщает портал "Москва.Инфо".

В Краснодарском крае 83,85% голосов на уровне выборов губернатора набрал член партии "Единая Россия" Вениамин Кондратьев.

В Ростовской области действующий врио главы Василий Голубев победил с результатом 78,66%, в Марий Эл на выборах руководителя региона 50,76% голосов набрал депутат от "Единой России" Леонид Маркелов.

Лидером на выборах главы Камчатского края стал единоросс Владимир Илюхин с 75,48% голосов избирателей. В Костромской области победу с 53% голосов одержал врио губернатора региона Сергей Ситников, "Единая Россия".

В Омской области на посту губернатора остался Виктор Назаров, ранее также исполнявший обязанности главы региона — 60,02% голосов. В Сахалинской области губернатором стал единоросс Олег Кожемяко, набравший 67,08% голосов избирателей.

Главой Республики Татарстан по-прежнему остается Рустам Миннинханов -94,53%.

Губернатором Еврейской автономной области стал Александр Левинталь, ранее исполнявший обязанности главы региона — 75,42% голосов доверия избирателей. В Брянской области победил Александр Богомаз (79,96%), в Калининградской — Николай Цуканов (70,47%), в Республике Чувашия на выборах губернатора большинство голосов набрал Михаил Игнатьев (68,11%). Все кандидаты представляли партию "Единая Россия".

На губернских выборах в Пензенской области, по подсчетам голосов электората, лидирует Иван Белозерцев — 55% голосов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить