В офисе "Открытых выборов" в Костроме нашли крупную сумму денег

В костромском офисе "Открытых выборов" нашли крупную сумму наличными

В костромском офисе наблюдателей проекта "Открытые выборы", одним из инициаторов создания которого был Михаил Ходорковский, обнаружили крупную сумму наличными.

"Сотрудники полиции в ходе осмотра квартиры на ул. Депутатская в присутствии хозяина квартиры и понятых обнаружили в кладовой коробку с крупной суммой денежных средств купюрами по пять тысяч руб. Точное количество купюр и их принадлежность устанавливаются", — цитирует ТАСС представитель пресс-службы УМВД по Костромской области. По данным Lifenews, найдено было около 500 тысяч рублей.

Хозяин квартиры, по словам полицейских, был в шоке от увиденного. "Житель Костромы оказался в шоке от данной находки и пояснил, что сдал квартиру одному человеку для проживания, но никак не для осуществления незаконных финансовых операций и какой бы то ни было политической деятельности", — рассказал "Интерфаксу" представитель полиции.

Он добавил, что "гражданину разъяснено его право обратиться в органы внутренних дел с соответствующим заявлением".

Напомним, в пятницу вечером на въезде в Кострому был задержан координатор "Открытой России" Михаила Ходорковского. В автомобиле, которым он управлял, полицейские обнаружили крупную сумму наличными — около двух миллионов рублей.

Они были изъяты для проведения экспертизы. По словам координатора, деньги были предназначены для покупки дома в Костроме. Однако полицейские предположили, что их могли использовать для организации провокаций в день выборов.

Обсудить