Владимир Чуров: "Внешние силы" пытаются помешать выборам в Костроме

Глава Центризбиркома России Владимир Чуров считает, что в Костроме наблюдаются попытки "внешних сил" помешать проведению выборов.

Так он прокомментировал задержание координатора "Открытой России" в минувшую пятницу. Напомним, в его автомобиле было обнаружено около двух миллионов рублей.

На встрече с главами дипломатических представительств африканских государств в Центризбиркоме. Владимир Чуров сообщил, что "получил сообщение из органов внутренних дел о том, как внешние силы пытаются помешать нам провести свободные, демократические выборы".

Глава ЦИК рассказал, что в Костромской области "поздно вечером была задержана машина с большой суммой денег". По его словам, средства были предоставлены некой организацией, "финансируемой из-за рубежа".

"Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело", — указал Чуров.

Накануне на въезде в Кострому был задержан автомобиль "Фольксваген Пассат", управлял которым 49-летний координатор "Открытой России". В автомобиле были обнаружены около двух миллионов рублей. Они были изъяты, координатор "Открытой России" задержан, но через несколько часов отпущен.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить