Siri прервала брифинг Белого дома

Программа Siri ответила на вопрос по Ирану вместо представителя Белого дома. ВИДЕО

Небольшой казус произошел с виртуальным помощников операционной системы iOS Siri, которая, прервав брифинг Белого дома,  сама ответила на вопрос о реакции республиканцев на соглашение по ИЯП. , передает газета Guardian.

Один из журналистов, присутствовавших на брифинге в четверг, задал вопрос представителю Белого дома Джошу Эрнесту о том, разочарован ли президент США Барак Обама тем, что республиканцы не поддержали соглашение по ядерной программе Тегерана. В этот момент персональный ассистент iPhone "вмешалась" в дискуссию и произнесла: "Извините. Я не понимаю, что вы хотите, чтобы я изменила", чем вызвала всеобщий смех.

Как сообщала сегодня Правда. Ру, сенат Конгресса США на следующей неделе вновь обсудит резолюцию о неодобрении соглашения по ядерной программе Ирана, об этом заявил лидер фракции республиканцев Митч Макконнелл. Обама же назвал сегодняшнее решение Конгресса, заблокировавшее проект резолюции, "победой дипломатии"

Напомним, в ночь на 14 июля благополучно завершились переговоры по иранской ядерной программе. ИРИ достигла соглашения с пятью постоянными представителями Совбеза ООН — Россией, США, Китаем, Францией и Британией, и Германией. "Вся проделанная нами непростая работа принесла плоды, и мы достигли соглашения", — цитирует иранского дипломата Reuters.

Почему переговоры между "шестеркой" и Ираном продолжались так долго? Чье давление или условия становились камнем преткновения для дипломатов: желание Ирана избавиться от всех санкций сразу или заявления США о том, что они должны быть сняты постепенно? Об этом в интервью Pravda. Ru рассказал историк, политолог, главный редактор журнала "Проблемы национальной стратегии" Аждар Куртов.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить