России нужно сохранить втрое место на рынке вооружений

Рогозин: Россия должна сохранить второе место на мировом рынке вооружений

Россия должна сохранить на мировом рынке вооружений второе место, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Рогозин на выставке RAE 2015 в Нижнем Тагиле подчеркнул, что внешнее давление на Россию связано с масштабной государственной программой вооружения и оснащением армии современной техникой.

«Давление во многом было связано с тем, что мы развернули масштабную работу по перевооружению наших вооружённых сил», - сказал вице-премьер на заседании II Военно-промышленной конференции.

По словам Рогозина, которые приводит РИА Новости, замещение наиболее сложных комплектующих для российского вооружения, которые ранее поставлялись в РФ с Украины и из стран Запада, полностью завершится уже к 2020 году.

Рогозин добавил, что "если говорить о замещении комплектующих, которые мы получали с Украины, то речь идёт о 186 образцах вооружения и специальной техники. Что касается стран ЕС и НАТО - это 860 образцов техники. Это большая работа, и она в основном должна быть завершена к 2018 году, хотя некоторые особо сложные позиции будут замещаться вплоть до 2020 года".

Правда.Ру информировала о том, что вчера в Нижнем Тагиле открылась Десятая Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015.

Читайте последние новости Правда.ру на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить