Standard & Poors (S&P) снизил рейтинг Бразилии

Рейтинг Бразилии упал до "мусорного" "ВВ+"

9 сентября международное рейтинговое агентство Standard & Poors (S&P) пересмотрело в сторону снижения суверенный кредитный рейтинг Бразилии.

Это показатель упал до уровня "мусорного", но эксперты отметили при этом стремление правительства президента страны Дилмы Руссефф справиться с растущим долгом и политической нестабильностью, отмечает РИА Новости. 

"Мы понижаем долгосрочный рейтинг Бразилии в иностранной и национальной валютах до "BB+" и "BBB-", соответственно", - приводит Франс Пресс заявление агентства.

По словам аналитиков агентства, снижение рейтинга связано с тем, что кредитный профиль Бразилии ослаб с момента последнего пересмотра ее рейтинга 28 июля.

"Считаем, что продолжающиеся расследования дел о коррупции против высокопоставленных лиц и компаний как в частном, так и в государственном секторе, а также среди политических партий, привели к повышению в краткосрочной перспективе уровня политической неопределенности в стране", - говорится в пресс-релизе агентства.

12 августа рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Бразилии до "Baa3" со "стабильным" прогнозом, напоминает ТАСС.

Ранее Правда.Ру сообщала о том, что на первом месте анти-топа экономик стран мира оказалась Венесуэла, вторую строчку печального рейтинга заняла Греция, третью - Украина. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить