Обама доел лосося за медведем

Обаме понравились медвежьи объедки

Американский президент опубликовал в Instagram селфи с в Беаром Гриллзом — ведущим программы "Выжить любой ценой". Снимки были сделаны Бараком Обамой во время его визита на Аляску, где он принял участие в телешоу.

Эти фотографии вызвали волну саркастических комментариев от пользователей интернета. Да и далеко уже не в первый раз хозяин Белого дома становится мишенью для насмешек. Дело в том, что ведущий программы нашел у реки лосося, от которого медведь отъел только самые жирные части, а остальное бросил на берегу. А из остатков медвежьего обеда Гриллз приготовил угощение для президента, о котором Обама отозвался одобрительно, назвав его вкусным. 

Позже американский лидер поделился сомнениями в том, стоило ли Гриллзу сообщать, что "это была не доеденная медведем рыба". 

Среди толкователей селфи президента США нашлись те, кто напомнил: медведь — символ России, и если глава американского государства готов подъедать за ним, это наводит на некоторые размышления. 

Ведь как известно, медведи часто едят лишь самые питательные части рыбы — кожу, икру и голову, а мясо оставляют нетронутым.