На Дальнем Востоке стихают пожары

Пожары на Дальнем Востоке постепенно ликвидируются

Пожары на Дальнем Востоке постепенно отступают - на сегодняшний день ликвидированы 11 возгораний, сообщил департамент лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу.

Как пишет RT, ведомство опубликовало информацию о том, что из 25 бушующих на территории Дальнего Востока лесных пожаров ликвидированы 11.

"В минувшие сутки на Дальнем Востоке горели 25 лесных пожаров, 12 из которых - в Якутии, 11 Ч в Амурской области, по одному в Еврейской АО и Хабаровском крае. К утру среды потушены 11 пожаров, ещё 14 тушат", - приводит РИА Новости сведения от департамента.

Напомним, парашютисты-десантники "Авиалесоохраны" совместно с сотрудниками "Заповедного Подлеморья" остановили пожар в Забайкальском нацпарке. Очаг, возникший из-за грозы, удалось локализовать. Сейчас его площадь составляет свыше 11 тысяч гектаров. 

Ранее Правда.Ру писала о том, что 14 августа оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ.

По данным пресс-службы МЧС РФ, "по поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева оперативная группа МЧС России во главе с министром Пучковым вылетела в Сибирский федеральный округ для оценки обстановки и контроля за принимаемыми мерами по тушению природных пожаров, действующих на востоке Сибири, а также координации действий сил и средств РСЧС".

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

Обсудить