До открытия бизнес-саммита в Нижнем Новгороде остались считанные часы

В работе Четвертого бизнес-саммита в Нижнем Новгороде примут участие 14 иностранных делегаций и три делегации, представляющие субъекты РФ.

В ходе саммита губернатор региона Валерий Шанцев встретится с послами Алжира, Ирака и Катара, проведет переговоры с послом Чешской Республики в РФ Владимиром Ремеком, а также с послом Французской Республики в РФ Жаном-Морисом Рипером и делегацией Франко-российской торгово-промышленной палаты.

На Саммит приедут давние друзья Нижегородской области — делегации из китайской провинции Сычуань, с которой Нижний Новгород сотрудничает как напрямую, так и в рамках Рабочей группы между между регионами Приволжского федерального округа и регионами Среднего, Верхнего течения реки Янцзы). Также в Нижнем Новгороде ждут делегации японской префектуры Мияги и Азербайджанской Республики.

"Уже традиционным становится участие в Саммите представителей дипломатических миссий арабских государств в России, — отметила директор департамента внешних связей Нижегородской области Ирина Негребецкая. — Запланировано проведение семинара с участием экспертов-арабистов, представителей бизнеса, консалтинговых компаний, академического сообщества, где в формате "круглого стола" состоится обсуждение вопросов ведения бизнеса с арабскими государствами, особенностей кросс-культурной коммуникации. Многие нижегородские компании сотрудничают с арабскими странами, надеемся, что они тоже поделятся своим опытом".

Делегация Санкт-Петербурга приезжает как партнер по соглашению о сотрудничестве, которое было подписано с нижегородцами на Петербургском международном экономическом форуме. Обширную программу подготовили представители Кировской области, делегацию которой возглавляет губернатор Никита Белых. В ее рамках состоится подписание нового соглаения о сотрудничестве и откроется межрегиональный партнериат "Нижегородская область и Вятский край: движение навстречу!" с последующим проведением тематических "круглых столов" и переговоров.

С Ялтой Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве, опыт региона по развитию инфраструктуры, спорта и социальных объектов оказался очень востребованным. На Саммите будет подписана дорожная карта по реализации совместных мероприятий.

 

Обсудить