В США студента арестовали за призыв к отставке Обамы

Студента в Нью-Йорке арестовали за плакат с призывом к импичменту Обамы

В США в очередной раз зафиксировано нарушение  Первой поправки к конституции страны.

Напомним, что она гарантирует американцам право на свободу слова и непосягательство на нее конгресса и, соответственно, других контролирующих органов.

Однако студенту Городского колледжа Нью-Йорка, старейшего учебного заведения при одноименном Университете города, эти гарантии не помогли уберечься от полиции, сообщает портал Bizpac Review.

Молодого человека по имени Дэнни Мартинс арестовали за то, что он вывесил баннер с призывом к импичменту (уголовному преследованию и последующей отставке - прим.) президента страны Барака Обамы рядом с одной из автомагистралей города.

Инцидент произошел в конце прошлого лета, а разбирательство и выяснение обстоятельств поступка молодого человека длилось около года. 

Мартинс также является членом Либертарианского клуба в своем учебном заведении, а свою правоту в данном случае он отстаивал в суде. 

Однако судьи не услышали призыва и аргументов молодого человека, а интересы общества, в котором он состоит, сочли опасными.

В итоге Дэнни Мартинс проиграл процесс. 

Правда.Ру сообщала, что этим летом в российском городе Пермь, недалеко от государственного национального исследовательского  университета  под мостом повесили манекен с темной головой, одетый в строгий костюм с табличкой на груди, уведомляющей, что это есть Барак Обама.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить