Россия и Армения договорились о снижении стоимости газа до $25 за кубометр

Соглашение о формировании новой цены на российский природный газ подписали Россия и Армения. По словам Сержа Саргсяна, снижение составит 25 долларов за одну тысячу кубометров. Об этом президент Армении  на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Сегодня подписали соглашение с министерством энергетики, которое позволяет на 25 долларов понизить цену на газ - до 165 долларов", - сообщил Саргсян.

Он также выразил надежду на то, что в ходе переговоров с Путиным удастся найти новое решение проблем, связанных с ценами на энергоносители в Армении, на которых отражается колебание курсов валют.

"Ключевым остается вопросы цены на энергоносители. В этой кризисной ситуации колебание валют очень болезненно сказывается на тарифах. Я очень надеюсь, что мы найдем новое решение, хорошее решение", - сказал Саргсян.

Как писала Правда.Ру, 7 сентября президент РФ Владимир Путин встретил с президентом Армении Сержем Саргсяном, который находился  в Москве с рабочим визитом, сообщила пресс-служба Кремля.

По данным администрации президента, в повестке дня были вопросы дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в политической, экономической, культурно-гуманитарной сферах и интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *