Лоуренс Лессиг решил побороться за кресло президента

Профессор Гарварда Лоуренс Лессиг вступил в предвыборную гонку

Американский профессор Лоуренс Лессиг в воскресенье объявил о вступлении в предвыборную гонку.

Как сообщил телеканал АВС, он баллотируется на пост президента США от Демократической партии, при этом его кампания будет организована в том числе на уже собранный в интернете 1 миллион долларов.

По данным РИА Новости, Лессиг подтвердил что ему удалось собрать необходимый на кампанию 1 миллион долларов на своем сайте, как и планировал ко Дню труда (первый понедельник сентября). Теперь он намерен уволиться из университета и направить все силы на предвыборную борьбу.

Напомним, президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. Лессиг отметил, что намерен сфокусироваться на "разрушении политической системы", в рамках которой состоятельные и могущественные люди финансируют предвыборные кампании и впоследствии получают от этого значительную выгоду."Мы должны понять, мы имеем правительство, которое не работает", - отметил Лессиг.

Недавно Правда.Ру сообщала о другом опросе общественного мнения, проведенном среди американцев Исследовательским центром Rasmussen Reports, в результате которого выяснилось, что рейтинг экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон среди населения продолжает падать - 46% будущих избирателей без конкретной партийной принадлежности высказались за то, чтобы госпожа Клинтон выбыла из президентской гонки до того, как будет вынесено юридическое решение относительно скандалов, в том числе и с использованием личной почти для хранения информации федеральной важности.

Среди избирателей-республиканцев количество считающих, что Хиллари пора "сворачиваться", достигло 75%. Некоторые эксперты не исключают, что если скандал с использованием почты Хиллари Клинтон признают прецедентом, история может получить и уголовную окраску.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить