В Гватемале на выборах лидирует Моралес

На выборах в Гватемале лидирует Джимми Моралес

Подсчет голосо на парламентских и президентских выборах в Гватемале показывает, что на выборах лидирует Джимми Моралес, в прошлом известный комедийный актер, сообщил Высший избирательный трибунал страны после обработки нескольких процентов бюллетеней.

Явка на всеобщих выборах в Гватемале превысила 50%, в избирательные списки были внесены около 7,5 млн человек, пишет ТАСС. По данным издания, пока Моралес держит первое место с результатом 27,89%.

На втором месте с 20,93% находится юрист и предприниматель Мануэль Бальдисон, лидер крупнейшей оппозиционной партии Гватемалы "Обновленная демократическая свобода", на третьем с 17% - бывшая первая леди Сандра Торрес.

Выборы прошли без серьезных инцидентов, за ходом голосования следили порядка 60 тыс. наблюдателей из Гватемалы и других стран региона.

Напомним, ранее Верховный суд Гватемалы принял положительное решение по вопросу о привлечении президента к ответственности по делу о мошенничестве в таможенной сфере. В Гватемале прошли многотысячные акции протеста с требованием отставки президента. По запросу оппозиционной партии в отношении Молины было начато расследование. Правда.Ру информировала о том, что Молина был лишен неприкосновенности и взят под стражу. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

 

 

На выборах в Гватемале лидирует Джимми Моралес
Гватемала: десятки человек погибли в аварии- See more at: https://www.pravda.ru/news/world/1273359-gvatem/#sthash.pC51r7OR.dpuf

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *