Россия рассчитывает привлечь китайских инвесторов к финансированию развития Дальнего Востока

Пекин: Китай не будет ориентироваться на Запад в вопросе отношений с Россией

Заместитель премьера Госсовета КНР Ван Ян заявил, что санкции Запада не окажут влияния на взаимоотношения Китая и России, сотрудничество стран  является их внутренним делом.

Об этом китайский чиновник сообщил, выступая на Восточном экономическом форуме, передает РИА-Новости.

Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев сообщил прессе, что объем подписанных на Восточном экономическом форуме соглашений составил 1,3 трлн рублей, всего за дни мероприятия было подписано около 80 соглашений, отметил он. 

Китайские инвесторы заинтересованы в работе на Дальнем Востоке,  это самое главное, так как данный интерес со стороны китайского бизнеса способен привлечь в регион деньги, передает слова Трутнева ТАСС.  Он добавил, что в настоящее время ведутся переговоры об участии китайских инвесторов в  докапитализации Фонда развития Дальнего Востока.

Напомним, что Дальневосточный экономический форум, проходящий во Владивостоке в первых числах сентября,  является  крупнейшей площадкой для развития сотрудничества между странами азиатского региона.  В том числе, на мероприятии обсуждаются крупные российские проекты.  Всего на ДЭФ-2015 представлены около 200 инвестиционных проектов.   

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.