Россия пока не собирается воевать с ИГ

Владимир Путин: Заявлять об участии России в вооруженной борьбе против ИГ - преждевременно

Президент России Владимир Путин заявил, что говорить о возможности участия России в военных операциях против террористической группировки "Исламское государство" пока преждевременно.

Путин, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, пояснил, что "мы рассматриваем разные возможности, но пока то, о чем вы сказали (участие в военных операциях) еще у нас на повестке дня не стоит". 

"Говорить о том, что мы готовы сегодня это сделать, - пока говорить об этом преждевременно, но мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих вооружением", - приводит ТАСС слова Путин.

По мнению главы государства, борьба с терроризмом должна идти параллельно с политическим процессом в Сирии; Асад на это с согласен вплоть до досрочных парламентских выборов.

Он также подчеркнул, что в целом координация на международном уровне по борьбе с терроризмом возможна, и Россия  предпринимает определенные публичные шаги по созданию международной коалиции против терроризма.

Правда.Ру писала о том, что президенты Украины и США во многих мировых проблемах видят виновной Россию, а также угрозу национальным интересам со стороны РФ.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

 

Обсудить