В КБ "ЛУЧ" целиком распечатали свой беспилотник на 3D-принтер

В России беспилотники теперь распечатывают на 3D-принтере

Входящее в "Объединенную приборостроительную корпорацию" конструкторское бюро "Луч" разработало беспилотный летательный аппарат ближнего действия, пишет "Взгляд". 

Образец было достаточно распечатать на 3D-принтере — целиком, а значит, несложно будет организовать и производство таких беспилотников. На создание этой модели БПЛА российские конструкторы потратили всего полтора месяца — едва ли не рекордный срок по меркам КБ. Его гендиректор Михаил Шебакпольский сообщил, что в настоящее время проводятся испытания "новораспечатанного" беспилотника. 

По его словам, БПЛА уже летал, в настоящее время находится в Нижнем Тагиле.

Напомним, что в России умеют не только делать беспилотники, но и обезвреживать крылатых роботов противника. В России создали сверхвысокочастотное оборудование для "Бука", способное обезвредить радиоэлектронику беспилотников и боеголовки высокоточного оружия. "СВЧ-пушка" создана в интересах Минобороны и будет продемонстрирована на форуме "Армия-2015" в закрытой части. 

Как писала Правда. Ру, 3 сентября в Рыбинске на базе конструкторского бюро "Луч" (входит в Объединенную приборостроительную корпорацию) открывается первое в России масштабное производство беспилотных летательных аппаратов (БЛА) нового поколения.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Обсудить