Оправдание минздрава Украины по гибели нацгвардейца в больнице

Минздрав Украины: Нацгвардеец погиб, потому что нечем было лечить

Украинский министр здравоохранения Александр Квиташвили, оправдываясь, назвал сегодня причину, по которой скончался в больнице бойец нацгвардии, пострадавший из-за вчерашних беспорядков у здания Верховной рады.

Глава минздрава Украины посетовал на отсутствие необходимых лекарств в медучреждениях, передают РИА Новости.

Квиташвили заявил: "Нацгвардеец погиб из-за отсутствия препарата, которого никогда нет в больницах. Это очень редкий препарат, который в редких случаях применяется во время очень серьезных операций, когда нельзя остановить кровотечение ручным способом".

Пояснение получилось весьма странным и невеселым для будущих раненых правоохранителей которых тоже будет нечем лечить в украинских больницах. Слова главы минздрава в очередной раз дискредитируют Киев в глазах граждан страны.

Напомним, 31 августа у стен Верховной рады Украины начались беспорядки, в это время парламент рассматривал президентские поправки, касающиеся децентрализации власти на Украине. Рада приняла данный законопроект в первом чтении под возмущенные крики митингующих националистов. Между протестующими и милицией начались стычки, член парламентской партии "Свобода" бросил в правоохранительные органы гранату.

От ее взрыва пострадали около 140 человек, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. На месте скончался один солдат Нацгвардии, однако, по утверждению советника министра МВД, его убил не осколок бомбы, а пуля.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить