В Японии взорвался алюминиевый завод

Взрыв на японском заводе: пострадавших нет

1 сентября на территории алюминиевого завод компании Shinkou Alumer Inc на юге Японии произошли взрывы, после этого на предприятии начался пожар.

Как сообщает агентство AFP, инцидент произошел в 06:20 по местному времени (00:20 мск).Представитель местной пожарной службы сообщил, что причиной взрыва, предварительно, является попадание воды в печи в процессе плавки алюминия, в итоге, пар вызвал взрывы.

По данным Forbes, взрывы и пожар, который последовал позднее, серьезно повредили завод. Данных о пострадавших нет.

Напомним, 12 августа произошли серия мощных взрывов и пожар в китайском городе Тяньцзинь. В результате был уничтожен склад с опасными химикатами. В эпицентре разрушений китайские власти обнаружили около 700 тонн цианистого натрия.

Жертвами серии взрывов, по последним данным стали 150 человек.Кроме того, 22 августа мощный взрыв произошел на химическом заводе в восточно-китайской провинции Шаньдун. 

Правда.Ру сообщала о том, что 17 августа в китайском Тяньцзине прогремел небольшой взрыв на складе с опасными веществами. В зараженном воздухе Тяньцзиня до сих пор остаются следы нервно-паралитических газа.